Résultat des matchs par équipes

Résultats des matchs par équipe de ce week-end :

Adultes:

  • Défaite de l’équipe Messieurs 3/2 contre Saint-Louis de Montferrand.
  • Victoire de l’équipe Dames 3/2.

Jeunes:

  • Défaite des 11/12 ans filles (entente avec Lormont ÇA) 2/1 contre le CAM.
  • Victoire des 11/12 ans garçons  sur forfait 3/0.

Tous les résultats de nos équipes

Voici tous les résultats de nos équipes pour la saison 2012-2013
CHAMPIONNATS D’HIVER
CHAMPIONNAT DE GIRONDE ADULTES
3° SERIE MESSIEURS NIVEAU 1 (EQUIPE 1 M)
Résultat : 6eme (sur 7)

3° SERIE MESSIEURS NIVEAU 3 EST (EQUIPE 2 M)
Résultat : 5eme (sur 5)

3° SERIE DAMES 2013 NIVEAU 3 EST (EQUIPE 1 F)
Résultat : 5eme (sur 5)

4° SERIE DAMES NIVEAU 1 (EQUIPE 2 F)
Résultat : 2eme (sur 6), qualifiées pour les phases finales, défaite en 1/2 finale (voir tableau final)
CHAMPIONNAT REGIONAL SENIORS +
SENIORS + 35 ANS MESSIEURS DIVISION 4
Résultat : 5eme (sur 6)
CHAMPIONNATS JEUNES
GIRONDE 9/10 ANS GARCONS DIVISION 4
Résultat : 6eme (sur 6)

GIRONDE 11/12 ANS GARCONS DIVISION 4 (EQUIPE 1)
Résultat : 5eme (sur 6)

GIRONDE 11/12 ANS GARCONS DIVISION 5 (EQUIPE 2)
Résultat : 4eme (sur 5)

GIRONDE 11/12 ANS GARCONS DIVISION 5 (EQUIPE 3)
Résultat : 5eme (sur 5)

GIRONDE 13/14 ANS FILLES DIVISION 3
Résultat : 5eme (sur 6)

GIRONDE 13/14 ANS GARCONS DIVISION 3 (EQUIPE 1)
Résultat : 6eme (sur 6)

GIRONDE 13/14 ANS GARCONS DIVISION 5 (EQUIPE 2)
Résultat : 2eme (sur 5)

GIRONDE 13/14 ANS GARCONS DIVISION 5 (EQUIPE 3)
Résultat : 3eme (sur 6)

GIRONDE 15/16 ANS GARCONS DIVISION 4 (EQUIPE 1)
Résultat : 1er (sur 5), qualifiés pour les phases finales, défaite en 1/2 finale (voir tableau final)

GIRONDE 15/16 ANS GARCONS DIVISION 5 (EQUIPE 2)
Résultat : 4eme (sur 5)

GIRONDE 17/18 ANS GARCONS DIVISION 3
Résultat : 3eme (sur 6)
COUPES DE GUYENNES
Equipe 1 masculine (2° série)
Résultat : 4eme (sur 5) = maintien

Equipe 2 masculine (4° série)
Résultat : 6eme (sur 6) = descente en 5° serie

Equipe 3 masculine (5° série)
Résultat : 3eme (sur 6) = maintien

Equipe 4 masculine (6° série)
Résultat : 3eme (sur 6) = maintien

Equipe 1 féminine (2° série)
Résultat : 4eme (sur 6) = maintien

Equipe 2 féminine (3° série)
Résultat : 3eme (sur 6) = maintien

 

Résultats de ce dimanche :
Commençons par la défaite, 5/0 (aïe) de l’équipe 2 Hommes à Carbon Blanc (capitaine : Stephane BODEREAU)
Match nul pour l’équipe de Michel LAMARQUE dits “les vieux” (officiellement les +35) contre Bourg sur gironde
Enfin 3 victoires :
Toujours grâce au coaching efficace de sa capitaine Delphine STE MARIE, l’équipe 2 féminine gagne 3/2 (mention spéciale à Béné…pour le double ;-))
Victoire de l’équipe 1 féminine contre les voisines Bassenaises 4/1 (Capitaine : Sophie FOURMOND)
L’équipe 1 Hommes, dirigée par Gustave MARCEL est allée s’imposer 4/1 à Arsac

Ce week end début des rencontres par équipes pour les jeunes :
Report pour les filles 11/12 ans (Nelly, Noémie et Julie)
Les 2 équipes 11/12 ans garçons jouent au club à 9h (Simon, Félix, Lilian, Alexandre et Vincent)
13/14 ans :
L’équipe 1 : à Artigues (Juju et Antoine)
L’équipe 2 : à Bassens (Pierre, Greg, Lucas et Nathan)
Bons matchs à tous !!!

Suite des résultats du week end :
Défaites de l’équipe 1 hommes 3/2 contre Prignac et de l’équipe 2 hommes 4/1 contre Salleboeuf.
Victoires 3/1 pour les +35 contre Fronsadais et 5/0 pour l’équipe 1 féminine à Camblanes !!!